| Написал Газета "Заря" |
| понедельник, 02 октября 2006 |
|
Необходимо экономить
Готовимся к зиме
Овощи – по доступной цене
Больничный городок во тьме
Необходимо экономить 25 сентября в г. Богородицке состоялось очередное заседание губернаторского совета. (Подробный отчет о нем читайте на стр. 1, 4). Следует отметить, что особое внимание в своем выступлении на губсовете директор департамента финансов областной администрации А. А. Погудин уделил сберегательному использованию теплоэнергоресурсов. Подчеркивалось, что в муниципальных образованиях области показатели экономии по этим ресурсам составляли от 2 до 6 процентов. Об этом рассказал на аппаратном совещании и. о. главы МО Ефремовский район В. И. Фомин. Также он отметил, что особенности формирования областного бюджета должны учитываться и при разработке бюджета нашего района. Основные источники поступления средств в наш бюджет – это подоходный налог и налог за аренду земли. Исходя из того, что муниципальные образования в решении своих социально-экономических проблем должны все больше рассчитывать на собственные силы, надо подумать, как эффективнее использовать муниципальную собственность. Касается это и бюджетов образованных в районе поселений, ведь половина налоговых поступлений остается в их распоряжении, другая часть – в распоряжении района.
Готовимся к зиме В городе и районе завершается подготовка к зиме. Осталось опрессовать 65 домов, полностью готовы теплотрассы, протяженность которых составляет 110 километров. В настоящее время готовится документация к пуску котельных.
Идет ремонт отопительной системы роддома. Как сказала на аппаратном совещании главный врач ЕРБ Н. Лыжкова, опасение вызывает состояние кровли детского отделения. Но спонсоры обещали привести ее в порядок и есть все основания надеяться, что свое слово они сдержат.
Овощи – по доступной цене Сейчас образовательные и медицинские учреждения ведут заготовку овощей. В ситуации, когда на счету каждый бюджетный рубль, очень важно сделать запас на зиму по доступной цене.
Здесь благодарности заслуживают как фермер В. И. Мордышов, по льготной цене поставивший картофель для школ и детсадов, так и работники этих учреждений, которые сами набирают овощи из буртов.
Больничный городок во тьме Уже не первый год на территории больничного городка практически полностью отсутствует уличное освещение. Это создает благоприятную обстановку для воров. Уже неоднократно злоумышленники обрезали телефонный кабель, из-за этого оставалось без связи даже реанимационное отделение. Воровали и мусорные контейнеры. К тому же, тьма в больничном городке – это серьезное неудобство как для медиков, так и для их пациентов. Этот вопрос требует решения.
Источник: газета "Заря"
Контакт:
|